レッスンを地域から探す

姫路駅近辺

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
レフア
(スタジオ)
姫路イーグレ教室 【MAP
〒670-0012 姫路市本町68-290
090-5052-9844 水曜 (第1,2,3)
10:15~11:45
駒井久子
ティアレ
(スタジオ)
姫路イーグレ教室 【MAP
〒670-0012 姫路市本町68-290
090-5052-9844 木曜 (第1,2,3)
13:30~15:00
駒井久子
ピカケ
(スタジオ)
姫路イーグレ教室 【MAP
〒670-0012 姫路市本町68-290
090-1673-1424 月曜 (第1,2,4)
19:00~20:30
瀬戸口優子
ナニ
(その他)
森本ダンススクール 【MAP
〒670-0901 姫路市西二階町118 もみじや本店ビルコーヨーコーポ
079-283-2558 水曜(第1,2,3)
13:00~14:30
駒井久子

姫路駅以東

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
ハイビスカス
(公民館)
姫路市立白浜公民館 【MAP
〒672-8023 姫路市白浜町甲350-7
079-246-4499 金曜(第2,4)
13:30~15:00
駒井久子
マカマカ
(その他)
姫路市五軒邸付近 090-5066-6218 木曜(第1,2,4)
19:00~20:30
上原 郁
リノ
(その他)
姫路大的市民センター 【MAP
〒671-0101 姫路市大塩町字自貝2211-5
079-254-5461 金曜(第1,3)
13:30~15:00
駒井久子
オルオル
(その他)
山彦ホーム 【MAP
〒671-0252 姫路市花田町加納原田155
079-253-8168 水曜(第1,3)
18:15~19:45
成田輝美
マヒ プア
(その他)
姫路東市民センター 【MAP
〒671-0252 姫路市花田町加納原田888-1
090-2066-3570 水曜(第1,3)
10:00~11:30
山名恵津子
モキハナ
(その他)
姫路市灘市民センター 【MAP
〒672-8021 姫路市白浜町宇佐崎中2-520
090-1673-1424 木曜(第1,2,3)
19:00~20:30
瀬戸口優子
アンスリュウム
(公民館)
四郷公民館 【MAP
〒671-0246 姫路市四郷町坂元258-1
079-252-1424 火曜(第1,3)
13:30~15:00
西川瞳美
レイモミ
(公民館)
別所公民館 【MAP
〒671-0221 姫路市別所町別所1717-4
079-253-0696 日曜(第1,3)
10:00~11:30
瀬戸口優子
カプア
(その他)
姫路市灘市民センター 【MAP
〒672-8021 姫路市白浜町宇佐崎中2-520
090-1673-1424 火曜(第1,3)
13:30~15:00
瀬戸口優子
ラウアエ
(公民館)
谷外公民館 【MAP
〒672-8021 姫路市飾東町豊国63-1
079-252-3257 土曜(第2)
10:00~11:30
土曜(第4)
13:30~15:00
小坂優季子

姫路駅以西

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
イリマ
(公民館)
英賀保公民館 【MAP
〒672-8084 姫路市飾磨区英賀清水町1-14
079-239-4369 火曜(第2,4)
10:15~11:45
駒井久子
プアナニ
(公民館)
姫路市広畑第二公民館 【MAP
〒671-1153 姫路市広畑区高浜町3-21
079-237-6220 木曜(第2,4)
19:00~20:30
山名恵津子
プメハナ
(公民館)
英賀宮町西集会所 【MAP
〒672-8080 姫路市飾磨区英賀宮町2-14-2
079-239-7900 土曜 月(1回)
18:30~20:00
成田輝美
ホクラニ
(その他)
姫路勤労者体育センタ― 【MAP
〒672-8064 姫路市飾磨区細江104-3
090-1673-1424 水曜 (第1,2,3)
18:00~19:30
瀬戸口優子
リリコイ
(その他)
あぼしまち交流館 【MAP
〒671-1254 姫路市網干区余子浜12
090-1673-1424 火曜 (毎週)
10:30~11:30
瀬戸口優子

姫路駅以北

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
ククイ
(公民館)
水上公民館 【MAP
〒670-0806 姫路市増位新町2-12
079-224-2830 土曜(第2,4)
13:30~15:00
駒井久子
ロゼラニ
(公民館)
姫路市豊富公民館 【MAP
〒679-2122 姫路市豊富町御蔭1118
079-264-1477 金曜(第1,3)
10:00~11:30
小坂優季子
リコ
(その他)
サンスポーツクラブ姫路 【MAP
〒670-0807 姫路市増位本町2-12-20
079-287-2850 水曜(毎週)
15:15~16:30
上原 郁
マカニ
(公民館)
姫路市山田公民館 【MAP
〒679-2112 姫路市山田町北山田109-6
079-263-2001 火曜(第2,4)
13:30~15:00
上原 郁
ホヌ
(公民館)
増位公民館 【MAP
〒670-0808 姫路市白国1丁目124-6
079-284-3550 金曜(第2,4)
10:00~11:30
瀬戸口優子
リポネ
(公民館)
香寺公民館 【MAP
〒679-2163 姫路市香寺町土師396
079-232-0230 土曜(第1.3)
13:30~15:00
山名恵津子
アヌヘア
(公民館)
砥堀公民館 【MAP
〒670-0802 姫路市砥堀1152−1
079-264-6423 金曜(第1.3)
13:00~14:30
成田輝美

加古川市

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
ミノアカ
(その他)
ハピネス加古川 【MAP
〒675-0052 加古川市東神吉町出河原862 ロックタウン加古川内
079-433-3194 火曜(毎週)
14:30~15:40
駒井久子
マヒナ
(その他)
ハピネス加古川 【MAP
〒675-0052 加古川市東神吉町出河原862 ロックタウン加古川内
079-433-3194 火曜(毎週)
13:50~14:55
駒井久子

高砂市

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
ブーゲンビリア
(公民館)
高砂市立中筋公民館 【MAP
〒676-0812 高砂市中筋3-5-24
079-448-4821 火曜(第1,3)
10:15~11:45
小坂優季子
ルアナ
(公民館)
高砂市立阿弥陀公民館 【MAP
〒676-0827 高砂市阿弥陀町阿弥陀1173-1
079-448-4642 水曜(第1,3)
13:30~15:00
小坂優季子

神崎郡

クラス名 施設名・住所 電話番号 レッスン曜日・時間 講師
マイフレンド
(公民館)
福崎町立八千種公民館 【MAP
〒679-2202 神崎郡福崎町八千種330
090-5066-6218 火曜(第2,4)
10:00~11:30
上原 郁

レッスン場を探す

  • レイステラ駒井フラスタジオ

    レッスン風景

     フラダンスを習ってみたい・・・
     ちょっとフラダンスに興味がある
     私でも出来るかしら・・・  

    TEL:079-245-2876